Главная » Архив материалов
В Турции увеличивается число отелей для мусульман

В Турции возросло количество гостиниц для мусульман. Как пишут, местные СМИ в этих гостиницах не предлагают алкоголь, а пляжи для парней и дам разбиты.

Всего таких гостиниц в Турции на данный момент 17, в главном на юго-западе республики.
Подавляющая часть из их имеют уровень 3-4*, гостиниц 5* - всего четыре. Но конкретно гостиницы этой звездности строятся в ближайшее время активнее других.

И если еще пару лет вспять возникновение гостиниц такового формата не делало погоды в турецком турбизнесе, а дорогие «мусульманские» гостиницы для турок в большинстве случаев раскрывались на Северном Кипре, то на данный момент это – устойчивая тенденция в самой Турции.
Обладатели гостиниц именуют их не мусульманскими, а «традиционными», предлагающими отдых в исторически обычном для ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Основным местом проведения маневров станет Смоленская АЭС и город Десногорск Смоленской области. Туда отправятся из Белоруссии 48 спасателей, 10 единиц наземной спасательной техники и два вертолета

МИНСК, 15 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Андрей Фомин/. Белорусские и российские спасатели будут учиться взаимодействию в условиях ликвидации последствий радиационной аварии на атомной электростанции. Такова одна из главных задач совместных учений министерств по чрезвычайным ситуациям двух стран «Десна-2010», которые пройдут 22-23 сентября. Об этом сообщили сегодня в белорусском МЧС.
Тема учений - «Организация совместных действий сил и средств Российской Федерации и Республики Беларусь по ликвидации радиационной аварии на Смоленской атомной станции». Основным местом проведения маневров станет Смоленская АЭС и город Десногорск Смоленской области. Туда отправятся из Белоруссии 48 спасателей, 10 единиц наземной спасательной техники и два вертолета.
Предполагается, что на этом э ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Ребенок является инвалидом детства, страдает органическим поражением центральной нервной системы, детским церебральным параличом, грубой задержкой психо-речевого развития, умственной отсталостью тяжелой степени.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. Уголовное дело в отношении родителей, которые длительное время содержали больного 11-летнего сына в клетке из деревянных плах размером 1,5х1,5 м, возбуждено в отдаленном Кош-Агачском районе Республики Алтай. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Установлено, что с апреля 2008 года по 18 декабря 2009 года родители трех детей в Кош-Агач содержали больного сына в ограниченном пространстве. Ребенок является инвалидом детства, страдает органическим поражением центральной нервной системы, детским церебральным параличом, грубой задержкой психо-речевого развития, умственной отсталостью тяжелой степени. Два года назад врачи предлагали матери поместить больного в р ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Как избавиться от сосудистых звездочек?

Нередко на коже ног появляются сосудистые «звездочки» - красноватые прожилки, которые являются следствием расширения малеханьких вен, находящихся в слое кожи. Почти всегда сосудистые «звездочки» не являются симптомом грозных нарушений кровообращения в организме и других заболеваний, но большая часть дам стремятся хоть какими способами избавиться от этого недочета.

Не считая этого, несмотря на относительную безопасность, сосудистые «звездочки» могут доставлять беспокойство тем, что в местах их возникновения появляется чувство легкого «жжения», что происходит от того, что в тех участках верхних тканей, где расположены «звездочки», усилен кровоток.

Как возникают сосудистые звездочки?

Сосудистые звездочки - это расширенные внутрикожные капилл ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Все в норме?

Наш организм время от времени подает необычные сигналы - в один миг закладывает уши, нападает икота. Как понять, что означают эти симптомы?

Заложенность в ушах

Если вам приходилось летать на самолетах или подниматься на лифте на высокий этаж, вы наверняка сталкивались с неприятным чувством заложенности в ушах. Докторы называют это состояние «гипногогическими подергиваниями», или «сонными судорогами». Встречаются они примерно у 70% людей.ИкотаВ самый неподходящий момент, во время праздничного застолья или в самый разгар романтичного вечера, мы начинаем… икать.

При низком давлении барабанные перепонки выталкиваются наружу и вызывают рокот в ушах. А при высоком, например, когда вы взлетаете, перепонки втягиваются, что вызывает заложенность. Эти «ушные изменения» молвят о обыкновенной работе ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Гирудотерапия

Качество пиявки определяется по рисунку на ее спинке. Запомните: применимыми для исцеления числятся те представители, у каких есть оранжевые полосы, при всем этом наружный покров у их гладкий, а головка плоская и острая.Пиявка прокусывает кожу с помощью острых хитиновых зубчиков.

На сей день мало кого удивишь тем, что при лечении ряда заболеваний докторы советуют использовать мед пиявки. Но, мало кто знает, что гирудотерапия противопоказана исключительно в некоторых, совсем редких случаях и при всем этом не имеет побочных эффектов. Вкупе с этим эти кольчатые черви из класса поясковых, которую сосут кровь, могут помочь практически хоть какой системе и органу человека. В каких случаях можно и даже нужно использовать этот один из самых старых и испытанных веками методов медицины? Об этом мы побеседуем в нашей сегодняшней стать ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Британские ученые выявили гены, которые определяют изменения в работе гормонов при смене сезонов, что можно в будущем использовать при лечении зимней депрессии у людей, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Current Biology.

Долгое время среди научного сообщества доминировала гипотеза, что гормональные изменения в организме при смене сезонов подчиняются сигнальным молекулам, получившим название «тубералины». Их вырабатывает маленькая доля головного мозга - гипофиз. Гипотеза базировалась на том, что на гипофиз воздействует гормон мелатонин, выработка которого у млекопитающих напрямую зависит от продолжительности светлого времени суток.

«Ученым было известно о существовании этих загадочных "тубералинов", однако до последнего времени никто не знал, как они работают», - отмечает руководитель группы ученых из Университета Эдинбурга профессор Дэйв Барт (Dave Burt), слова которого приводит пресс-служба университета.

Д ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Окна PLAFEN в европейском стиле украшают дома Подмосковного коттеджного посёлка

Окнами из систем компании Плафен, производителя ПВХ-профиля, украшены более сотни элегантных особняков в Подмосковье, между Новорижским и Рублевским шоссе, где активно возводится элитный коттеджный посёлок «Европа», сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Конструкции PLAFEN выполнены в английском, баварском и итальянском стилях. Проектирование и установку окон осуществляет партнер Плафен - компания «Лана».

Поселок состоит из трех кварталов - английского, баварского и итальянского. Дома в Английском квартале отличаются классической стройностью, симметричностью и сдержанной цветовой гаммой. Английскую стать выгодно подчеркивают элегантные окна PLAFEN с декоративной раскладкой внутри стекло ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

САРАТОВ, 28 сентября. /АМИ-ТАСС/. В Саратове будет не закрыт Центр самочувствия для детей - он будет находится на базе Детской городской больницы № 4 в Кировском районе Саратова.

Как рассказали в отделе связи с общественностью администрации Саратова, в текущее время закончен ремонт на выделенных площадях. Подобран медицинский и медицинский персонал. Принимается решение вопрос о подготовке и переподготовке специалистов связанных с профилактики болезней. Приобретено организационно-техническое оборудование и мебель. Для проведения ремонтных работ входной группы Центра (парапетного входа, навеса, колонн) нацелено ходатайство о выделении добавочных средств из городского бюджета.

Намечается, что как бы принять первых больных детский Центр самочувствия сможет в декабре т.г.

По версии заместителя председателя городского комитета здравоохранения Ангелины Стариковой, задачки Центра самочувствия для детей - выявить причины риска ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Туристы не отказываются от поездок в Лондон

Серия взрывов прогремела в четверг в центре Лондона - всего денек спустя после объявления его столицей Олимпиады Две тыщи двенадцать года и начала саммита "большой восьмерки" в Шотландии. По последним данным Скотланд-Ярда, в общей трудности было Семь взрывов.<br>Четыре взрыва произошли практически сразу в час пик в английской подземке, еще три - в автобусах. Какой-то из них порвало на части. По данным английских информагентств, на 21:00 число погибших составило, само мало, 40 5 человек, еще семьсот человек получили ранения.<br>Сходу после терактов весь публичный транспорт Лондона был остановлен, а районы терактов оцеплены. Люди, застрявшие в вагонах поездов метро, разбивали стекла, чтоб выкарабкаться наружу.

Многие автобусы в англий ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map