Главная » 2014 » Июль » 4 » Болгария: 1-ое лето с визами
20:10
Болгария: 1-ое лето с визами
Болгария: первое лето с визами

Туроператоры болгарского направления констатируют спад турпотока из Рф на 30-40%. При этом, на данный момент, в высочайший, казалось бы, сезон, ситуация даже посложнее, чем была в конце мая - июне.

Обстоятельств тому несколько, и хотя главной неувязкой считается введение виз, дело не только лишь в этом.
Необходимость оформлять визы в Болгарию, естественно, обескуражила россиян: они привыкли выезжать в эту страну "завтра", а здесь нужно ожидать целую неделю. Обещанные представительства в регионах Рф болгары так и не открыли, потому получение виз для не москвичей просит еще более времени. Тем паче что разработка дизайна документов отрабатывалась представительством в Москве достаточно длительно. Во всяком случае, прямо до середины июня три раза изменялись бланки анкет, от заявителей добивались то черно-белые, то цветные фото и т.д.

Компаний, которые в этом сезоне отважились поднять длинноватые чартерные цепочки в Болгарию - с конца мая до конца сентября - совершенно незначительно: "Солвекс", "Нева", "Ориент". "Балкан-экспресс" декларирует вылеты аж до конца октября, но операторы очень колеблются в успехе этой программки: некие рейсы и на данный момент летают недогруженными.Существенно сократились чартерные программки в регионах. Там турфирмы длительно колебались - ставить либо не ставить самолеты на Болгарию, в итоге часть регионов взлетели позднее обыденного, а часть не поднялись совсем. Не взлетела в этом сезоне Казань, хотя они много лет ставили чартер на Болгарию, Оренбург - летали 10 лет попорядку, Ростов-на-Дону, Тюмень.

Только к началу июля выслали 1-ые рейсы Новосибирск, Омск и Екатеринбург, хотя до этого они подымалиь посреди июня. И завершатся их программки ранее обыденного - уже к концу августа.

Таким макаром, в регионах "болгарский" сезон сократился фактически на полтора месяца, что тоже, естественно, отражается на статистике.Еще одна причина понижения турпотока в Болгарию - демпинг, раздирающий русский рынок. Когда на Кипр либо в Турцию предлагают поехать за $199 либо даже за $300, болгарские цены вдруг оказываются внезапно высочайшими для россиян.

Эта страна не демпингует, хотя в сегодняшней ситуации конкретно ей нужно бы снижать цены. И если с трудом воспринимается россиянами 2-недельный отдых в отеле 3-4* с завтраком за $600-800, то уж $470-500 за отель 2* вызывает просто возмущение клиентов: за эти средства в Турции можно получить, как минимум, 3* по системе "все включено".Низкий спрос на болгарском направлении в июле-августе операторы разъясняют тем, что потребительский рынок, видимо, поумнел: клиенты, в конце концов, сообразили, что лучше отдыхать дешево и без жары в крылья сезона, чем задорого париться в "высочайшее" время. Зато спрос на детские программки даже вырос, процентов на 10-15%. И еще маленький подъем продаж турфирмы ощутили с 5 августа, когда все абитуриенты, в конце концов, сдали вступительные экзамены и поторопились на отдых.Официальная болгарская статистика утверждает, что в Две тыщи один г. в стране побывало 100 восемнадцать тыс. русских туристов. К слову, это число некие операторы, при этом болгарские, считают завышенным.

Вобщем, Госкомстат Рф дает чуток огромную цифру: около 100 20 5 тыс. Так либо по другому, но есть информация, что в этом году, по данным на 10 июля, представительства в Москве и Санкт-Петербурге выдали приблизительно 30 тыс. виз. Даже если представить, что за оставшееся время до конца сезона будет выдано еще столько же, то получится как раз вдвое меньше, чем в прошедшем году.Кто же заполняет сейчас болгарские гостиницы?

Не немцы - из-за роста курса евро они тоже предпочли отдых в межсезонье, не британцы и даже не скандинавы, которые проявляют все больший энтузиазм к центру Европы. Российская же и германская речь в гостиницах, ресторанах и на пляжах слышна существенно пореже, чем… болгарская.

Просмотров: 246 | Добавил: wattbenrase1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map