Главная » 2014 » Июль » 04
В больницах Москвы установят 2 тысяч инфоматов для записи к врачу

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Около 2 тысяч инфоматов планируется установить в больницах Москвы для электронной записи к врачу горожан, у которых нет домашнего интернета, сообщил во вторник руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что электронная запись на прием к врачу должна быть организована во всех медицинских учреждениях Москвы. Он уточнил, что электронная запись должна быть доступна не только для москвичей, но и для всех людей, которые приезжают в столицу на лечение. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольги Голодец, все московские поликлиники оборудуют системой записи к врачу через интернет до конца года.

«Мы провели анали ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

КРАСНОЯРСК, 20 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В Красноярском крае число студентов, госпитализированных по поводу гриппа А/H1N1/, превысило 100 человек, сообщили сегодня ТАСС в территориальном у

КРАСНОЯРСК, 20 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В Красноярском крае число студентов, госпитализированных по поводу гриппа А/H1N1/, превысило 100 человек, сообщили сегодня ТАСС в территориальном управлении Роспотребнадзора.

«На данный момент у 64 курсантов Красноярского речного училища лабораторно подтвержден новый грипп. Еще 42 студентов строительного техникума госпитализированы с подозрением на грипп А/H1N1. У шести из них диагноз подтвердился», - сообщила корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Наталья Краснопеева.

По ее словам, «в учебных заведениях, где зафиксирована вспышка гриппа, сейчас приостановлены занятия». Ежедневно всех учащихся осматривает врач.

Просмотров: 224 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Единороссы предложили законодательно оградить россиян от лекарей-самоучек

МОСКВА, 25 октября. В Госдуму сегодня внесен законопроект, предлагающий запретить рекламу непроверенных лекарств и методов лечения. Как передает ИТАР-ТАСС, авторами документа выступили первый замруководителя фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента Татьяна Яковлева и депутат Владимир Мединский.

По словам Яковлевой, инициатива «призвана оградить россиян от сомнительных средств, которые язык не поворачивается назвать "лекарственными", а также различных лекарей-самоучек, рискующих жизнью и здоровьем обратившихся к ним людей».

Разработчики законопроекта уверены, что необходимо напрямую предусмотреть в законе «О рекламе» запрет рекламы методов профилактики, диагностики, лечения и лекарственных средств, не прошедших проверочны ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Бесплатный Wi-Fi доступен во всех автобусах «Невы»

Автобусные туры стали еще больше прибыльными и комфортными: во всех фирменных автобусах «Невы» предоставляется бесплатный Wi-Fi доступ.
Автобусные туры «Невы» стали вдвойне прибыльнее: бесплатный открытый доступ предоставляется на борту полностью всех автобусов. Поездки с турфирмой «Нева» – интересное и комфортабельное путешествие!
Сейчас можно путешествовать по Рф и Финляндии, одномоментно обмениваясь с друзьями и родными фото и впечатлениями от поездки. Скорость веба на местности РФ составляет до 3,2 Мб/c, на местности Финляндии – до 5 Мб/c, поддержка эталонов b/g/n.

Просмотров: 245 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В 2010 году в целях совершенствования восстановительного исцеления ветеранов в масштабах модернизации ГУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Казани и ГУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Набережные Челны были сделаны филиалы, как большинство из нас привыкло говорить, восстановительного исцеления и реабилитации. Использование новых технологий у больных с нарушением функций позволило увеличить характеристики активности в ежедневной жизни на 36%, независимости в самообслуживании - на 28%, свойства жизни - на 35%

КАЗАНЬ, 1 апреля. /АМИ-ТАСС/. В 2010 году в целях совершенствования восстановительного исцеления ветеранов в масштабах модернизации ГУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Казани и ГУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Набережные Челны были сделаны филиалы восстановительного исцеления и реабилитации. Использование новых технологий у больных с нарушением функций также позволило увеличить характеристики активности в ежедневной жизни на 36%, независимости в самообслуживании - ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Фестиваль джаза в Анапе

26-30 сентября Две тыщи два года в Анапе состоится 2-ой интернациональный фестиваль джазовой музыки "Анапа-2002", в каком воспримут роль именитые джазмены из Рф, США, Германии, Израиля, Венгрии, Эстонии и Украины.
Концерты джазовой музыки пройдут в Центре народной культуры "Родина" и будут транслироваться ведущими телерадиокомпаниями. В первом фестивале в Анапе, который проходил в сентябре Две тыщи один года, участвовали более Триста музыкантов из Рф, США, Израиля, Германии.
Планируется, что в этом году выступят биг-бэнд Жору Гараняна (Краснодар), екатеринбургский джаз-оркестр, трио Игоря Бриля (Москва), квартет Тойво Уита (Эстония), Леонид Пташка (Израиль), Кейт Копланд (США), Тони Лакатош (Венгрия), трио Иванович (Москва), Фриц Криссе (Германия), Юрий Кузнецов (Украина), квартет солистов из южных го ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Париж может отменить сезонные распродажи

Власти Франции могут отменить сезонные акции распродажи.
Министр-делегат ремесел, торговли и туризма Сильвия Пинель гласит, что вопрос подвергнется рассмотрению с представителями торговых ассоциаций осенью. Последний сезон скидок в Париже, который закончился 30 один июля, завершился провалом
31 июля в Париже завершились очередные летние акции распродажи, но результаты, обнародованные Торговой палатой французской столицы, проявили, что даже скидки в 70% не выручили торговлю от кризисного спада.
Объем продаж больших непродуктовых марок в сезон скидок сократился на 0,5% по сопоставлению с прошлогодними показателями. Брендовые магазины, расположенные в так и ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В амазонских племенах обнаружили устойчивость к бешенству

Вспышки этого инфекционного заболевания с смертельными исходами на протяжении последних 20 лет здесь случаются регулярно.

Исследователи из Центров контроля и профилактики заболеваний США (CDC) обнаружили у представителей удаленных племен перуанской Амазонии, живущих в условиях повышенного риска контакта с летучими мышами-вампирами, природную защиту от бешенства, вызываемого вирусной инфекцией.

Это открытие противоречит устоявшимся представлениям о том, что бешенство в отсутствие незамедлительного лечения является абсолютно смертельным заболеванием.

Исследование CDC было проведено в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Перу как часть крупного проекта по изучению последствий контактов человека с летучими ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

3 продукта, которые не дают вам заниматься сексом

Любой из нас когда-то проводил половину воскресенья в полудреме после обильного обеда. Ни для кого не секрет, что самочувствие напрямую зависит от того, что мы едим. Оказывается, еда влияет и на интимные отношения.

Виновник: гамбургер с беконом

Опасность: не секрет, что жиры, находящиеся в сыре и мясе, могут вызывать образование бляшек в сосудах. Оказывается, в первую очередь повреждаются нежные сосуды полового члена и влагалища. И у мужчин, и у женщин это приводит к повышенной чувствительности и возбудимости. А у мужчин это просто является главной причиной эректильной дисфункции. Так что теперь придется выбирать между отношениями с продавцами фастфуда и вашим сексуальным партерном. Кстати, вряд ли вы когда-то желали предаться утеха ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Черный шоколад заменит лекарства для больной печени

В скором времени доктора будут назначать пациентам с циррозом печени шоколад в качестве лекарства. Испанские ученые утверждают, что черный шоколад уменьшает повреждение кровеносных сосудов печени и понижает в ней артериальное давление.

Он содержит мощные антиоксиданты, которые уменьшают послеобеденное давление крови в печени (или портальную гипертонию), связанную с повреждением кровеносных сосудов.

Данные также показали, что потребление черного шоколада выгодно для общего здоровья, поскольку он содержит (в отличие от белого) полезные фитохимикаты.

Профессор Марк Туркс из Мэриленда, гепатолог в Королевском колледже Лондона уверен, что ученые должны изучать альтернативные источники улучшения состояния пациентов. Это исследова ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Рост цен на нефть воздействует на планы на летний отдых туристов и станет предпосылкой сокращения поездок бизнес-туристов, такие выводы сделала Южноамериканская Ассоциация по Туризму U.S. Travel Association, докладывает Travel Daily News.
По словам главы Ассоциации туризма США Роджера Доу (Roger Dow), «чем больше туристы растрачивают на газ(бензин и т.д.), тем меньше они будут растрачивать на гостиницы, утехи, шопинг и рестораны, что негативно отразится на экономике в целом». Нужно отыскать среднее решение, которое поможет уменьшить денежные расходы туристов в связи с ростом цен на газ.
По данным исследования, 54% туристов, которые собираются во время летнего отпуска арендовать автомобиль признали, что высочайшая цена бензина отразится на их планах, на лето. Более 57% уже рассматривают возможность провести летний отдых, не прибегая к путешествию на автомобиле, если стоимость на газ/бензин вырастет с $0.26 до $1.25.
26,8% бизнес-туристов ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 фев - РИА Новости, Ольга Ерачина. Министерство общего и профессионального образования Свердловской области не рекомендует муниципалитетам сокращать весенние каникулы по причине карантина, объявленного в ряде школ из-за эпидемии гриппа, сообщил во вторник на брифинге министр общего и профессионального образования региона Сергей Черепанов.

По состоянию на вторник в области объявлен карантин примерно в 100 школах - 10% от общего количества. При этом закрыты лишь отдельные классы - сами учреждения в подавляющем большинстве случаев работают.

«Руководитель образовательного учреждения принимает решение о закрытии класса, либо образовательного учреждения, если отсутствует 20-25% списочного состава по причине болезни - либо ОРВИ, либо грипп. Сейчас около 100 образовательных учреждений закрыто не полностью, а частично - отдельные классы», - сказал Черепанов.

Он добавил, что ситуация с карантином постоянно улучшается.

«Мы не рекомендуем сокращать ка ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Уникальная экспедиция на воздушных подушках

Удачно закончилась 1-ая экспедиция по Байкало-Монгольской Азии, где в качестве транспорта использовались суда на воздушной подушке. Ее путь начался в Иркутске, дальше по озерам Байкал и Хубсугул, рекам Эггийн-гол и Селенга, а завершился в Улан-Баторе. Организовали экспедицию Департамент туризма администрации Иркутской области, публичное объединение «Открытый Мир» и производитель судов на воздушной подушке ОАО «Аэроход» (Нижний Новгород).

Огромную помощь оказали консульство Иркутской области в Монголии, ИРКАЗ, Байкальский спасательный отряд МЧС РФ и ОАО «Воронежская комиссионная площадка грузовых автомобилей».
Главным транспортным средством экспедиции были аэроглиссеры «Хивус-6» и «Хивус-10». По воззрению 1-го из участников экспедиции, замест ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Болгария: первое лето с визами

Туроператоры болгарского направления констатируют спад турпотока из Рф на 30-40%. При этом, на данный момент, в высочайший, казалось бы, сезон, ситуация даже посложнее, чем была в конце мая - июне.

Обстоятельств тому несколько, и хотя главной неувязкой считается введение виз, дело не только лишь в этом.
Необходимость оформлять визы в Болгарию, естественно, обескуражила россиян: они привыкли выезжать в эту страну "завтра", а здесь нужно ожидать целую неделю. Обещанные представительства в регионах Рф болгары так и не открыли, потому получение виз для не москвичей просит еще более времени. Тем паче что разработка дизайна документов отрабатывалась представительством в Москве достаточно длительно. Во всяком случае, прямо до середины июня три раза изменялись бланки анкет, от заявителей добивались то черно-белые, то цветные ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Торпеда добиралась до пляжа в Феодосии Девяносто лет

При обследовании пляжа в Феодосии найдена боевая торпеда времен Первой мировой войны. Снаряд был найден сотрудниками МЧС неподалеку от берега. Неразорвавшаяся головная часть торпеды длинноватой около 2-ух метров и весом более Триста килограмм, начиненная взрывчаткой, представляла опасность для курортников, так как радиус поражения осколками при взрыве подобного боеприпаса составляет от Триста до Семьсот метров.

В зоне поражения находилась фактически вся центральная набережная Феодосии, отметили в пресс-службе Головного управления МЧС Украины в Крыму. <br>После проведения консультаций было принято решение отбуксировать ее в акваторию Темного моря и убить на неопасном расстоянии от берега.

Просмотров: 230 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Что делать, если ребёнок наступил на морского ежа, обжёгся об медузу или получил тепловой удар? О том, как уберечь свое чадо от опасностей на отдыхе, расскажет «Здоровье».

Июнь - начало сезона отпусков, когда большинство родителей уезжают с детьми на отдых. И не важно, что предпочесть - море и пляж или лес и дачу. Отпуск с ребенком - это, зачастую, не безмятежное ничегонеделание для взрослых, а постоянная бдительность и умение в случае необходимости оказать первую помощь до прихода врача.

Наступил на морского ежа

На курортах, где возможна встреча с этими обитателями, заходить в воду надо в резиновых тапочках. Главная опасность - впившиеся иголки могут вызвать аллергическую реакцию (сыпь, покраснение, зуд, боль) и сильное жжение.

Что делать?

Промыть рану горячей водой, это ослабит действие ядовитых игл, и обработать соком лайма или лимона. Аккуратно пинцетом удалите из ран иглы или приложите клейкую ленту к пострадавшему месту. Затем ее надо снять. ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

США: в самолетах появятся подушки безопасности

Пару лет вспять Федеральное Авиационное Управление США (FAA) приняло решение о необходимости установить надувные подушки безопасности на всех сиденьях самолетов. Всем перевозчикам было рекомендовано ввести новинку.
Время практически истекло - 20 семь октября Две тыщи девять года на коммерческих рейсах в США должна показаться эта дополнительная функция безопасности. Полностью возможно, что, беря во внимание необязательность советы, некие авиакомпании отсрочат выполнение указания, но на короткий срок.
Конструкция сидений в современных самолетах выдерживает перегрузки в 16g (в Шестнадцать раз превосходящие силу гравитации). Но чтоб сохранить жизнь пассажиров во время трагедии, не много удержать кресло на месте - очень принципиально ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

За границу летом поедет отдыхать 1% россиян

Подавляющее большая часть россиян (62%) остаются этим летом отдыхать дома. Около 40% обитателей страны держат дома дела, а у 22% нет средств куда-то поехать. Такие данные были получены в процессе опроса, проведенного Всероссийским центром исследования публичного представления. Социологический опрос проводился с 20 четыре по 20 семь мая.

Объем подборки составил Одна тыща 600 человек старше Восемнадцать лет.
Собираются поменять обстановку около 38% респондентов. Отдыхать на даче, садовом участке будут 23% россиян.

Около 6% собираются выехать на отдых в другой город, село Рф, 5% - на Темное море. Всего 2% россиян собираются на отдых в другие места бывшего Русского Союза, 1% - за границу, в далекое зарубежье. В детские лагеря отдыха этим летом оправятся ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Италия усиливает консульские службы

Италия хочет выделить Три млн. евро на усиление собственной консульской службы в Рф и странах СНГ. В соответствие с соглашением меж Государственным управлением Италии по туризму (ENIT) и МИД Италии, эти средства будут перечисляться с Две тыщи три по Две тыщи 5 г. равными толиками - по Один млн. евро.

Проект ориентирован на укрепление позиций итальянских консульств в Москве и Санкт-Петербурге и повышение турпотока из Рф в Италию. Согласно этому решению, с Один июня ЭНИТ дополнительно принял на работу в консульские отделы Рф и СНГ Двенадцать человек.

Восемь из их начали работать в Москве, по двое - в Петербурге и Киеве. Выделенные средства пошли на оплату труда и техническое оснащение рабочих мест временных служащих.
В ближайшее время из-за ограниченных способностей консульств Италии в Москве и Санкт- ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Польза разгрузочных дней

Существует несколько советов как правильно построить разгрузочный день

Разгрузочные дни - это такие дни, когда организм полностью освобождается с помощью голодания от всех вредных шлаков и засорений, и тем самым восстанавливает все органы и системы человека, активизируется работа сердца, почек, печение, желудка, кишечника и так далее. Разгрузочные дни очень полезны для организма, проводить их в мерах профилактики можно хотя бы раз в неделю, а результат будет поразителен. Существует несколько советов как правильно построить разгрузочный день.

Разгрузочный день должен быть один, а не 2-3. Бывают сытые и голодные дни. Сытые - с употреблением белков, голодные - это излюбленные яблочные или кефирные дни. Причем от этих яблочных дней уменьшается лишь мышечная масса, а чтобы сжигались жиры, нужно употреблять белки. Ни в коем случае н ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Сокровища Тутанхамона в швейцарском Базеле

Базель, центр культуры и искусства на Рейне, точка соприкосновения 3-х наций - уникальное место. В хоть какое время года 30 музеев Базеля предлагают гостям выставки по искусству, антиквариату и другим тематикам.
После Парижа в 1967, Лондона в 1972, Берлина в 1981-1982, сокровища из гробницы знаменитого Тутанхамона в первый раз за 20 лет возвратились в Европу. Семь апреля в швейцарском Базеле началась выставка "Тутанхамон - Золотая Гробница". Выставка продлится 6 месяцев, до Четыре октября Две тыщи четыре г.
На выставке можно будет узреть более 100 20 предметов, составляющих мировое культурное наследство, в том числе сокровища из гробницы родителей знаменитой королевы Тэйе и других гробниц Равнины царей. Мастера сделали копию усыпальницы в натуральный разм ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: wattbenrase1985 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map