Главная » 2014 » Июль » 4 » Единороссы предложили законодательно оградить россиян от лекарей-самоучек
20:16
Единороссы предложили законодательно оградить россиян от лекарей-самоучек
Единороссы предложили законодательно оградить россиян от лекарей-самоучек

МОСКВА, 25 октября. В Госдуму сегодня внесен законопроект, предлагающий запретить рекламу непроверенных лекарств и методов лечения. Как передает ИТАР-ТАСС, авторами документа выступили первый замруководителя фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента Татьяна Яковлева и депутат Владимир Мединский.

По словам Яковлевой, инициатива «призвана оградить россиян от сомнительных средств, которые язык не поворачивается назвать "лекарственными", а также различных лекарей-самоучек, рискующих жизнью и здоровьем обратившихся к ним людей».

Разработчики законопроекта уверены, что необходимо напрямую предусмотреть в законе «О рекламе» запрет рекламы методов профилактики, диагностики, лечения и лекарственных средств, не прошедших проверочных испытаний в установленном законом порядке. При этом предлагается установить ответственность рекламораспространителя за нарушение данного пункта.

Добавим, 5 октября Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий рекламу оккультно-мистических услуг. Изменения вносятся ст. 7, 24, 38 Федерального закона «О рекламе» и направлены на предотвращение введения граждан в заблуждение относительно эффективности и безопасности оккультно-мистических услуг.

С этой целью законопроектом предлагается запретить рекламу оккультно-мистических услуг, в том числе колдовства, шаманства, ворожбы, спиритизма, ясновидения, гадания и магии, а также лиц, которые их предоставляют. Вместе с тем законопроект допускает рекламу народных целителей, но лишь при условии наличия у них соответствующего диплома.

Просмотров: 240 | Добавил: wattbenrase1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map