Главная » 2014 » Июль » 4 » США: в самолетах появятся подушки безопасности
20:08
США: в самолетах появятся подушки безопасности
США: в самолетах появятся подушки безопасности

Пару лет вспять Федеральное Авиационное Управление США (FAA) приняло решение о необходимости установить надувные подушки безопасности на всех сиденьях самолетов. Всем перевозчикам было рекомендовано ввести новинку.
Время практически истекло - 20 семь октября Две тыщи девять года на коммерческих рейсах в США должна показаться эта дополнительная функция безопасности. Полностью возможно, что, беря во внимание необязательность советы, некие авиакомпании отсрочат выполнение указания, но на короткий срок.
Конструкция сидений в современных самолетах выдерживает перегрузки в 16g (в Шестнадцать раз превосходящие силу гравитации). Но чтоб сохранить жизнь пассажиров во время трагедии, не много удержать кресло на месте - очень принципиально предупредить травмы головы, ведущие к потере сознания - принципиально, чтоб после аварийного приземления либо приводнения пассажир был способен без помощи других эвакуироваться из лайнера до вероятного пожара либо поступления дыма.
Конкретно для этого и сделаны подушки безопасности в самолете.
С позиции безопасности новость веселит, но с экономической точки зрения – не очень. Специалисты предрекают, что цены на билеты могут подняться, так как для внедрения новинки в неких самолетах будет нужно удалить несколько рядов сидений, а сами подушки никак не дешевы.

Не считая того, так как система авиационных подушек безопасности достаточно непростая, они должны проверяться каждые Четыре тыщи часов налета и изменяться каждые Четырнадцать лет, что также приведет к удорожанию эксплуатации лайнеров.
Некие южноамериканские авиаперевозчики начали оборудование самолетов подушками на местах 1-го и бизнес класса, но, нет сомнения, что, также как и в истории с автомобилями, не пройдет много времени до того момента, как они будут внедрены в мире везде.
1-ые макеты самолетных подушек безопасности появились в 40-х годах прошедшего века, а уже через 10 лет несколько их вариантов были патентованы. Современные версии подушек безопасности предугадывают их установку в большинстве случаев в поясной ремень безопасности.

Конструкция должна исключать случайное раскрытие подушки во время резких вертикальных колебаний самолета, вызванных турбулентностью.

Просмотров: 246 | Добавил: wattbenrase1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map