Главная » 2014 » Июль » 4 » Свердловское Минобразования не рекомендует сокращать весенние каникулы
20:11
Свердловское Минобразования не рекомендует сокращать весенние каникулы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 фев - РИА Новости, Ольга Ерачина. Министерство общего и профессионального образования Свердловской области не рекомендует муниципалитетам сокращать весенние каникулы по причине карантина, объявленного в ряде школ из-за эпидемии гриппа, сообщил во вторник на брифинге министр общего и профессионального образования региона Сергей Черепанов.

По состоянию на вторник в области объявлен карантин примерно в 100 школах - 10% от общего количества. При этом закрыты лишь отдельные классы - сами учреждения в подавляющем большинстве случаев работают.

«Руководитель образовательного учреждения принимает решение о закрытии класса, либо образовательного учреждения, если отсутствует 20-25% списочного состава по причине болезни - либо ОРВИ, либо грипп. Сейчас около 100 образовательных учреждений закрыто не полностью, а частично - отдельные классы», - сказал Черепанов.

Он добавил, что ситуация с карантином постоянно улучшается.

«Мы не рекомендуем сокращать каникулы», - также сообщил министр.

Ранее начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова отмечала, что весенние и летние каникулы для учеников младших классов школ Екатеринбурга, которые с 5 по 13 февраля были отправлены по решению городских властей на дополнительные каникулы из-за угрозы распространения гриппа и ОРВИ, не будут сокращены из-за необходимости наверстать упущенный зимой материал.

По словам Умниковой, учебные программы для младших классов «составлены очень разумно»: в них отводится много часов на повторение уже пройденного материала. Учителя екатеринбургских школ смогут потратить эти часы на то, чтобы наверстать с учениками упущенное за время внеплановых каникул.

Острые вирусные заболевания респираторного тракта достигают до 90% в общей структуре инфекционных заболеваний и являются самой распространенной патологией среди детей и взрослых. Ежегодно в России регистрируется от 30 до 45 миллионов случаев ОРВИ и гриппа, из них более 50% - у детей. В Свердловской области с начала 2011 года от гриппа A/H1N1 скончались несколько человек.

Врачи заявляют, что наиболее эффективным и научно обоснованным методом профилактики гриппа является иммунизация, которая ежегодно проводится с сентября по ноябрь. При своевременно сделанной прививке можно предотвратить заболевание гриппом у 70-90% детей и взрослых.

Просмотров: 254 | Добавил: wattbenrase1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map